Тарута считает, что экстремисты не навяжут волю Донбассу
Сергей Тарута (фото - day.kiev.ua)

Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута считает неприемлемой ситуацию, когда демонстранты под флагами своей родной страны рискуют получить тяжелые травмы от агрессивной толпы "идеологических противников". Об этом говорится в заявлении губернатора области, обнародованном на сайте ОГА.

"28 апреля в результате нападения криминальных элементов на участников мирной акции в поддержку единства Украины в Донецке пострадали 13 человек. Выражаю слова поддержки и сострадания всем тем, кто пострадал в ходе вчерашних беспорядков. Всем им будет оказана медицинская помощь в полном объеме. Я восхищаюсь мужеством и неизменностью гражданской позиции этих людей", - заявил Тарута.

Губернатор, обратившись к экстремистам, заявил: "Знайте - вы не имеете права, и не будете навязывать свою волю Донбассу".

Напомним, в понедельник пророссийские активисты после завершения митинга-марша в поддержку единства Украины избили участников мирного шествия, а также похитили семь человек. По информации департамента здравоохранения Донецкой ОГА, после нападения сепаратистов за медицинской помощью обратились 14 человек, двое из них - в тяжелом состоянии.

Сегодня донецкая милиция освободила активистов проукраинского митинга, которых сепаратисты взяли в заложники, а прокуратура начала расследование бездеятельности силовиков, допустивших столкновение. 

Досье на Сергея Таруту