Штаты готовы помочь Украине при подготовке исков по Крыму
Джеффри Пайетт
Соединенные Штаты Америки готовы предоставить Украине экспертную помощь при подготовке юридических исков по Крыму. Об этом заявил на брифинге посол США в Украине Джеффри Пайетт, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Пайетт напомнил, что США не признают оккупацию Крыма. "Мы признаем требование украинского законодательства, что правительство должно собирать налоги, должно формировать политику, и эти вопросы должны решаться исключительно украинским правительством, и не кем иным", - сказал посол.

Соединенные Штаты готовы работать с Украиной, предоставлять экспертную, юридическую помощь, когда украинское правительство начнет разрабатывать юридическую стратегию реагирования на незаконную аннексию Крыма. "Там есть целый ряд юридических вопросов в бизнес-сфере, в сфере международного права. Возможно, наши эксперты смогут помочь Украине в разработке механизма", - сказал он.

Напомним, Украина намерена оспорить аннексию Крыма Россией в международных судах.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.