Завтра в Украину прибудет генсек Совета Европы
Турбьорн Ягланд (фото - EPA)

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьорн Ягланд и министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц 30 апреля прибудут в Украину с официальным визитом. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Совета Европы.

Европейские политики намерены встретиться с премьер-министром Украины Арсением Яценюком и главой МИД Андреем Дещицей для обсуждения ситуации на востоке страны. Австрия на данный момент является председателем Комитета министров Совета Европы.

Напомним, сегодня в Украину прибыл генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Заньер. Ранее заместитель министра иностранных дел Данило Лубкивский заявил, что Украина разработала план по освобождению наблюдателей миссии ОБСЕ, захваченных в плен в Славянске Донецкой области. По его словам, план отрабатывается в контакте с представителями миссии в Киеве. "Мы надеемся, что заложники будут освобождены как можно быстрее", - подытожил Лубкивский.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.