В Краматорске террористы похитили депутата горсовета от ПР
Сергей Шацкий (фото - kramatorsk.info)

В Краматорске Донецкой области вооруженные экстремисты похитили директора Коммунального предприятия Краматорское городское трамвайно-троллейбусное управление (ТТУ), депутата горсовета, члена Партии регионов Сергея Шацкого.

Как сообщает издание Краматорск.info, стало известно, что вчера днем сепаратисты прибыли в ТТУ и потребовали от Шацкого предоставить им имеющийся на предприятии грузовой транспорт. Однако выяснилось, что эти автомашины не в рабочем состоянии. Тогда боевики забрали директора ТТУ с собой в исполком, и уже там потребовали за его освобождение несколько десятков мешков с песком.

По состоянию на 21:00 4 мая было известно, что работники ТТУ не только собрали и наполнили мешки, но и отправили их в указанное место. Однако Шацкого по-прежнему удерживали в здании горисполкома.

После захвата директора ТТУ представители городской власти решили начать переговоры с террористами для немедленного освобождения Шацкого.

Напомним, 3 мая украинские правоохранители начали спецоперацию по освобождению Краматорска от сепаратистов. В результате активных действий украинских силовиков в ночь на 4 мая удалось отбить у экстремистов телевышку.