МВД обещает не допустить столкновений в Одессе на 9 мая
Сергей Чеботарь

МВД обещает не допустить повторения трагедии 2 мая во время мероприятий на День победы в Одессе. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь, которого цитирует пресс-служба МВД.

"Хочу через СМИ обратиться к населению, а также к тем, кто планирует повторение событий 2 мая. Ради этого праздника, ради ветеранов мы должны сделать все возможное, чтобы в городе был мир и покой, чтобы люди спокойно отдыхали, безбоязненно ходили по улицам", - сказал Чеботарь.

"Если кто-то захочет нарушить правопорядок, мы примем все меры, не допустим повторения этой трагедии. У нас есть все необходимые силы, чтоб навести порядок", - добавил он.

Напомним, власти Одессы во избежание провокаций отменили все массовые мероприятия, запланированные на 9 мая, кроме Фронтовых привалов и нескольких небольших мероприятий.

2 мая в Одессе пророссийские активисты напали на мирное шествие сторонников соборности Украины. После чего активисты Майдана и ультрас ликвидировали на Куликовом поле лагерь пророссийских сторонников, которые забаррикадировались в здании Дома профсоюзов. Антимайдановцы скрылись в здании и отстреливались, а также бросали камни и коктейли Молотова, от чего и начался пожар. По последним данным, в ходе столкновений и во время пожара погибли 46 человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.