США выделят Украине финансовую помощь для проведения выборов
dee349728738a8db0bd57375f24e83fb.jpg

США выделят на проведение досрочных президентских выборов в Украине финансовую помощь в размере $11,4 млн. Об этом сообщила официальный представитель Госдепартамента Джен Псаки сегодня, 9 мая.

"Соединенные Штаты предоставляют в общей сложности $11,4 млн.. для поддержки свободных и справедливых выборов в Украине", - сказала она.

По словам Псаки, в Украину будут направлены 1 тыс. международных наблюдателей по линии Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Из 100 человек будут представлять США - члены Парламентской ассамблеи ОБСЕ и конгрессмены.

В настоящее время на Украину уже прибыли 100 наблюдателей ОБСЕ. 20 мая прибудут еще 900.

Псаки сообщила также, что госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре с премьер-министром Арсением Яценюком предложил продолжить диалог для разрешения кризисной ситуации в Украине.

В Вашингтоне изучают и анализируют предполагаемый проект "дорожной карты", разработанной председателем ОБСЕ, президентом Швейцарии Дидье Буркхальтером и направленной на реализацию женевских договоренностей.

Госдепартамент США приветствует усилия международного сообщества по выдвижению идей, способствующих поддержанию мира и безопасности в Украине, подчеркнула Псаки.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.