Сепаратисты грозят срывом президентских выборов на Донбассе
2c37167d737fe2805df83c1a87fe7eb0.jpg
Сепаратисты контролируют избиркомы на Донбассе, поэтому президентских выборов 25 мая здесь не будет. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Центризбиркома так называемой Донецкой народной республики Роман Лягин, сообщает BBC Украина.

"Мы контролируем 22 теризбиркома до президентских выборов, поэтому выборов на Донбассе не будет", - заявил Лягин, добавив, что пророссийских активистов поддерживает местная милиция, а местные власти не мешают готовиться к референдуму, назначенному на 11 мая.

"У нас есть полное понимание с властью, которая не мешает референдуму. Участки будут в школах. Это касается всех городов Донецкой области", - сказал Лягин.

По его словам, сепаратисты сформировали уже 53 территориальные комиссии для проведения референдума. В 8 утра в воскресенье на Донбассе откроются 1527 участков, утверждают в ДНР, закроются они в 22:00. Лягин смог сообщили журналистам адреса только двух участков, что вызывает сомнение в том, что все они действительно существуют.

Сепаратисты будут считать референдум состоявшимся при любой явке, добавил Лягин.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.