Донбасс присоединяется к Днепропетровщине: завтра референдум
ced2f563659b929ecdeafddddb4051e6.jpg

Завтра на Донбассе состоится референдум (консультативный опрос) о присоединении Донецкой области к Днепропетровской. Соответствующий анонс разместил Комитет патриотических сил Донбасса (КПСД).

Комитет призывает всех, кто хочет мира, стабильности и порядка, поддержать 11 мая референдум о присоединении территориально-административных единиц Донецкой области к Днепропетровской области. "Учитывая усиление дестабилизации в Донецком регионе и неспособность донецких властей остановить откровенный разгул бандитизма и террора, уносящего сотни жизней наших земляков, КПСД призывает депутатов местных советов и всех граждан Донецкой области поддержать инициативу о проведении референдума по присоединению территориально-административных единиц региона к стабильной и мирной Днепропетровской области", - сказано в заявлении.

В комитете напомнили, что в Мариуполе, Славянске, Краматорске, на дорогах области, заблокированных блок-постами террористов, идет война, а жертвами этой войны становятся не только политически активные патриоты Украины, но и предприниматели, журналисты, священники и простые граждане. 

"Пророссийские силы, поддерживаемые организованными преступными группами, разграбили арсеналы с оружием и бесконтрольно раздали его маргинальным и криминальным элементам. На этом фоне и с их помощью происходит, по сути, рейдерский захват власти, криминальный переворот, основной целью которого является завладение чужой собственностью и установление контроля новоявленных "лидеров Донецкой народной республики" над денежными потоками региона", - сказано в заявлении.

КПСД призывает поддержать референдум о присоединении территориально-административных единиц Донецкой области к Днепропетровской области и объявляет, что "соответствующая работа по организации референдумов проведена нами в нескольких городах и районах области, которые должны стать катализаторами процесса возвращения украинской государственности, закона и порядка на территорию Донецкого региона".

"Призываем всех депутатов и активистов, начать такие же процессы в районах их проживания", - говорится в заявлении.

Напомним, комитет объединяет русскоязычных патриотов Украины в Донбассе, которые представлены различными общественными и политическими организациями (входит 18 общественных организаций и региональных представительств четырех политических партий).