В Мариуполь пытались привезти 10 тысяч заполненных "бюллетеней"
Фото: ЕРА

Сегодня в рамках проведения антитеррористической операции сотрудники СБУ совместно с военнослужащими Вооруженных Сил Украины на блок-посту около Мариуполя задержали двух жителей Донецкой области, которые перевозили на собственном автомобиле 10 тысяч бюллетеней незаконного опроса по самоопределению Луганской и Донецкой областей. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

"Во всех бюллетенях была заранее проставлена ​​отметка "Да" за поддержку федерализации так называемой "Донецкой народной республики". Сейчас продолжаются следственные действия", - сказано в сообщении.

Напомним, сегодня в МИД Украины заявили, что проведение сегодняшнего инспирированного, организованного и финансируемого Кремлем нелегитимного "референдума" о статусе Донецкой и Луганской областей является юридически ничтожным, и не будет иметь никаких правовых последствий для территориальной целостности и устройства Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.