ОБСЕ работает над организацией круглого стола в Украине - Эштон
Кэтрин Эштон

Верховный представитель ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон надеется, что в ближайшее время удастся организовать круглый стол в Украине при поддержке ОБСЕ для поиска выхода из кризиса. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции по завершению заседания Совета иностранных дел ЕС.

"Мы поддерживаем попытки ОБСЕ организовать круглый стол в Украине", - сказала Эштон. "Я надеюсь, что в ближайшие часы это будет сделано", - добавила она.

Эштон отметила, что на сегодня должно быть сделано много работы, в том числе для того, чтобы определить, кто будет принимать участие в работе такого круглого стола. При этом она подчеркнула, что соответствующее решение следует искать в Украине.

Верховный представитель ЕС также еще раз напомнила о поддержке Европейским Союзом президентских выборов в Украине 25 мая и усилий ОБСЕ по поиску дипломатического решения нынешнего кризиса в Украине.

Источник: ЕС-плюс

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.