Вооруженные люди напали на магазин в Харцызске - Донецкая ОГА
Фото: ЕРА

Группа вооруженных лиц напала на магазин в Харцызске Донецкой области, в результате нападения был ранен владелец магазина. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации со ссылкой на департамент по вопросам внутренней политики ОГА.

Согласно сообщению, позже преступники были задержаны. В ОГА также подчеркнули, что политическое противостояние в области способствует ухудшению криминогенной ситуации. Так, в Макеевке был сожжен банкомат Приватбанка.

В настоящее время полностью парализована работа органов местной власти в Красноармейске, Мариуполе, Славянске, Красноармейском и Славянском районах, частично не работают исполкомы Дзержинска, Константиновки, Красного Лимана, отметили в ОГА. И добавили, что напряженной остается ситуация в Донецке, Дзержинске, Горловке, Енакиево, Константиновке, Краматорске, Красноармейское, Красном Лимане, Мариуполе, Славянске и Славянском районе.

Напомним, 11 мая сепаратисты в Донецкой и Луганской области провели "референдум" о создании Донецкой народной республики. По данным организаторов, в "референдуме" приняли участие более 70% жителей региона, более 80% из которых высказались за независимость. Власти Украины называют прошедший "референдум" фарсом, который не будет иметь никаких юридических последствий. США и страны Европы уже осудили данное событие и заявили, что единственное голосование в Украине, которое будет иметь законную силу, - президентские выборы 25 мая. Власти Украины, страны Евросоюза, Канада и США уверены, что за организацией псевдореферендума стоит Россия. Также в ЕС призывают игнорировать поддельные результаты "референдума".