Террористы опечатывают избирательные участки в Мариуполе
Фото: ЕРА

Террористы так называемой Донецкой народной республики начали опечатывать избирательные участки в Мариуполе. Об этом сообщает 0629.

Утром террористы ворвались в школу №37, где располагается два избирательных участка округа №59. Они потребовали закрыть участок, а всем кто находился внутри - покинуть помещение. Помещение было опечатано.

На избирательный участок в школу №32 пришли четыре террориста и потребовали закрыть участок. Дежурному вручили бумагу, в которой написано, что проведение выборов президента Украины незаконно. Член комиссии не стал сопротивляться.

Кроме того, террористы "Донецкой республики" закрыли сегодня два избирательных участка в школе №68. Два человека сорвали со стен агитационную документацию, выгнали членов избиркома и опечатали помещение.

Напомним, по данным ЦИК по состоянию на 20 мая террористы захватили 11 из 34 окружных избиркомов в Донецкой и Луганской областях, а также готовили захват 8 избиркомов. Вчера неизвестные также избили председателя участковой комиссии в Мариуполе.

Ранее Генпрокуратура причислила Донецкую народную республику и Луганскую народную республику к террористическим организациям.