Террористы из ДНР открыли третье представительство в России
Фото: ЕРА

Террористы из так называемой Донецкой народной республики (ДНР) подписали соглашение о сотрудничестве с ЛДПР и открыли в Москве официальное представительство своей организации. Об этом в пятницу, 23 мая, в Москве заявил депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев, сообщает Укринформ.

"По распоряжению лично Жириновского (лидера партии Владимира Жириновского, - ред.) в помещении, расположенном в Москве, Луков переулок, дом 9, открыто официальное представительство, фактически посольство Донецкой народной республики в России. Оно оборудовано, и с этого дня начинается координационная работа по попыткам установления контактов с органами власти, начиная с Центробанка (РФ - ред.)", - сказал он.

По словам Дегтярева, со стороны властей самопровозглашенной ДНР, есть просьба подготовить "республику" к обращению рубля. Во втором пункте соглашения между самопровозглашенной республикой и ЛДПР говорится о том, что ЛДПР становится оператором по сбору гуманитарной помощи для ДНР на всей территории России.

Напомним, на сегодняшний день подобные "представительства" террористы открыли в Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге.

Ранее Генеральная прокуратура Украины объявила созданные ДНР и ЛНР террористическими организациями и открыла уголовные дела против ее представителей по статье - "Создание террористической группы или террористической организации".