Окружкомы в 12 областях Украины взяты под охрану - МВД
bad46bc631e34f47fe08cd719349d4b2.jpg

Правоохранительные органы взяли под охрану избирательные участки Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Николаевской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черниговской и Черновицкой областей. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Гриняк.

"Избирательные комиссии работают в полном объеме, правоохранители вместе с представителями общественных формирований готовы к проведению выборов президента Украины", - сообщил он.

В ведомстве сообщили, что избирательные комиссии других областей уже начали свою работу, идет процесс завоза бюллетеней.

В пресс-службе МВД уточнили, что расчеты и расстановка сил уже осуществлены, организуется охрана помещений, где будут храниться бюллетени.

"Милиция тесно сотрудничает с общественными организациями, члены которых уже заступили на дежурство и оказывают помощь в обеспечении охраны избирательных бюллетеней", - отметили в ведомстве.

По данным МВД, в Луганской области работают лишь 4 из 12 окружных участков - остальные захвачены террористами. В Донецке из 22 не работает 9 (в Славянске и Краматорске).

Ранее Комитет избирателей Украины заявил о высокой вероятности срыва выборов в большинстве окружных избирательных комиссий Донецка.

Читайте также: Российские боевики прорывались в Украину для срыва выборов - МИД