Украинские военные отогнали два российских вертолета
Фото: mil.gov.ua

Два вертолета Ми-35 ВС Российской Федерации сегодня, 24 мая, в 12:55 пытались пересечь разграничительную линию между Херсонской областью и оккупированным Россией Крымом.

Как сообщает Министерство обороны Украины, вертолеты были остановлены. "Военнослужащие наблюдательного поста одной из воинских частей Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, которые выполняют задачи по назначению в районе мыса Кутарам в Херсонской области, предупредительным огнем из зенитной установки заставили провокаторов взять обратный курс", - уточняет Минобороны.

Напомним, по данным Министерства иностранных дел, сегодня около 4 утра военнослужащие Государственной пограничной службы Украины в районе пункта пропуска Дубровка Донецкой области зафиксировали очередное несанкционированное пересечение границы со стороны Российской Федерации. В Украину направлялись пять грузовых и два легковых автомобиля, в которых находились вооруженные люди.

Ранее постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев обвинил Россию в попытках сорвать президентские выборы 25 мая

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.