Порошенко собирается к Путину в первой половине июня
Фото: скриншот трансляции брифинга

В первой половине июня кандидат в президенты Украины Петр Порошенко намерен провести встречу с российским руководством. Об этом он сказал сегодня на брифинге, отвечая на вопрос журналистов.

"Что касается наших отношений с Россией - это наш крупнейший сосед, мы должны остановить войну, обеспечить мир в восточной Украине. Сделать это без российского представительства невозможно, встречи с руководством РФ должны быть проведены в первой половине июня", - сказал Порошенко.

По его словам, для встречи будет сформирована повестка дня, а результаты переговоров будут иметь "важные последствия"

"Мы создадим программу, повестку дня - чтобы не просто пожать друг другу руки. Уже первая встреча будет иметь важные последствия. Люди на востоке ждут этих результатов", - отметил Порошенко.

"Украина платит жизнями своих солдат, гражданских. У меня оптимистические ожидания, что это будет иметь результат. Потому что последний аргумент России - что в Украине нет легитимного президента - теперь не актуален. Выборы показали, что у нас большая поддержка народа", - добавил кандидат в президенты.

Как сообщалось, по состоянию на 10:30 понедельника ЦИК обработала 60,15% протоколов на президентских выборах. На первом месте находится Петр Порошенко, за которого отдали свои голоса 53,72% украинцев.