Решительность во время АТО поможет на переговорах с РФ - Тымчук
Дмитрий Тымчук

Чем решительнее будет проходить антитеррористическая операция, тем конструктивнее будут возможные переговоры с Российской Федерацией. В этом уверен руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, о чем он сообщил сегодня на пресс-конференции, комментируя заявление лидера президентской гонки Петра Порошенко о том, что никаких переговоров с террористами быть не может, а разговор будет вестись с мирным населением Донбасса, которое по тем или иным причинам не доверяет центральной власти.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Тымчук отметил, что это абсолютно адекватная позиция, которой придерживается и экспертное сообщество. "Я думаю, Россия понимает, что то, что она услышала от фактически уже президента Украины - это адекватная реакция. Но Россия ведет себя по старой привычке неадекватно. Я думаю, что это все же рефлекторное желание сохранить нестабильность в Донбассе со стороны Москвы. Если Россия увидит эффективные действия в рамках АТО, если она поймет, что шансов на дальнейшую дестабилизацию не остается, она будет вести нормальный диалог. Если мы в дальнейшем будем мяться и затягивать АТО, демонстрировать нерешительность, тем больше будет козырей у Москвы, чтобы не вести нормальный, конструктивный диалог с Украиной. Чем мы решительнее - тем конструктивнее диалог", - сказал он.

Напомним, победивший на президентских выборах Петр Порошенко заявил в интервью немецкому изданию Бильд, что антитеррористическая операция на востоке Украины "наконец по-настоящему началась". "Мы положим конец этому кошмару, здесь ведется настоящая война против нашей страны", - сказал Порошенко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.