В сбитом вертолете погибли 12 силовиков, один выжил - МВД
64c67ba8740263b6b1cb9aa3e3207577.jpg

Сегодня по Славянском террористы сбили вертолет Нацгвардии. При этом погибли 12 правоохранителей. Еще один военнослужащий Национальной гвардии находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"29 мая около 12:30 вблизи города Славянска Донецкой области в районе проведения антитеррористической операции во время разгрузки продуктов питания на четвертый блокпост террористы подбили вертолет Ми-8 Национальной гвардии Украины. В результате происшествия погибли 12 человек - шесть военнослужащих Национальной гвардии Украины, включая экипаж вертолета, и шесть - представителей спецподразделения МВД. Один военнослужащий Национальной гвардии Украины остался жив и находится в тяжелом состоянии", - сказано в сообщении.

Среди погибших - начальник Управления боевой и специальной подготовки Национальной гвардии Украины генерал-майор Сергей Кульчицкий. "Подробная информация о погибших устанавливается. Также компетентными органами проводится расследование террористического акта. Командующий и личный состав Национальной гвардии Украины выражают искреннее и глубокое соболезнование семьям и близким погибших", - отметили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в сбитом вертолете погибли 14 силовиков. Вертолет летел в район горы Карачун на окраине Славянска, с грузом продуктов, питьевой воды и бронежилетов для находящихся там украинских силовиков. После разгрузки вертолет взял на борт бойцов, летевших на отдых, и через несколько минут после взлета взорвался, вероятно, от выстрела ракеты или гранатомета.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.