В Мариуполе террористы хотят обменять заложника на своего лидера
Фото: ЕРА

Мариупольские террористы требуют освободить своего лидера Дениса Кузьменко в обмен на заложника - лидера местной организации Батькивщины Алексея Сергеева. Об этом сообщают Новости Донбасса.

Сергеева захватили в заложники 26 мая в помещении интерната №3 в Мариуполе, где он принимал от волонтеров, которые участвовали накануне наблюдателями на президентских выборах, копии протоколов результатов голосования на участках избирательного округа №58.

Пять террористов с автоматами подъехали к зданию интерната на легковом автомобиле, стремительно ворвались в помещение и приказали всем лечь на пол. Однако, несмотря на неожиданность нападения, многим из находившихся там людей удалось разбежаться, но Сергеева сбили с ног и оглушили ударом приклада. Ему связали руки, усадили в машину и увезли в штаб мариупольских террористов, который возглавляет заместитель Кузьменко - Андрей Борисов. 

Напомним, 25 мая СБУ удалось задержать лидера мариупольских террористов, уголовника Дениса Кузьменко. Во время спецоперации в Бердянском районе Запорожской области, в ходе которой был задержан Кузьменко, был также перехвачен груз - 73 ящика с автоматами, гранатометами и пулеметами, который был отправлен террористам из Крыма морским путем.