В Луганске террористы окружили военное общежитие - очевидец
Фото: ЕРА

Около тридцати боевиков ЛНР, вооруженных автоматическим оружием и гранатометами, окружили здание офицерского общежития в Луганске. Об этом корреспонденту 0642.ua рассказал местный житель.

"Два этажа общежития (первый и второй) занимает подразделение разведки сухопутных войск, подчиняющееся, насколько я знаю, Генштабу. Еще на двух этажах (третий и четвертый) находится семейное общежитие. Недавно оттуда вывели женщин и детей. Думаю, что боевики штурмуют воинскую часть в первую очередь ради оружия, так как подразделение это - техническое. Его основная функция - контроль за использованием радиочастот", - рассказал собеседник издания.

По его словам, сейчас здание окружили 25-30 вооруженных людей. Они выкрикивают оскорбления в адрес военных.

"Воинская часть эта прибыла в Луганск из Чернигова лет пять назад. Мы успели неплохо узнать этих людей, они - с характером, и так просто не сдадутся. Боюсь, что бой неизбежен. Даже при том, что помощи военным ждать неоткуда. А рядом - жилые дома. Потому мы все очень переживаем. Да и людям, живущим в общежитии, куда податься, если из РПГ попадут в окно третьего или четвертого этажа или в стену?", - говорит он. 

В социальных сетях жителей Луганска призывают быть осторожными и не выходить на улицу.

Напомним, ранее террористы напали на объект Национальной гвардии в Александровске в Луганской области. При штурме объекта одна из реактивных гранат от РПГ, выпущенная террористами, попала в склад для хранения боеприпасов. В результате детонации склад взорвался, оружие и боеприпасы были уничтожены.