В Луганской области состоялся автопробег за единую Украину
0a0e7ce63b1fb559ffd9e5390a58351c.jpg

31 мая в Сватово прошел митинг "Луганчане за единую Украину", в котором приняли участие представители: Сватовского, Троицкого, Белокуракинского, Новопсковского, Марковского, Меловского и Старобельского районов Луганской области, а также и представители Боровского района Харьковской области. Об этом Восточному варианту сообщили организаторы акции.

Как сообщается, митинг был частью автопробега "Луганчане за единую Украину", который начался на границе Сватовского и Старобельского районов и закончился на границе Купянского и Сватовского районов.

Митинг начался гимном Украины и молитвой за погибших в АТО. Панихиду отслужили священники Украинской православной церкви МП и иерей о. Дмитрий с прихожанами Автокефальной православной церкви. От каждой делегации выступили представители с речами. Почти в каждом выступлении звучали лозунги: "За Единую Украину", "Слава Украине!". В конце митинга под пение хора УАПЦ "Молитва за Украину" участники разместились в своих авто, чтобы дружественным сигналом фанфар отметить единство и всем вместе продолжить автопробег.