Путин пообещал не избегать встречи с Порошенко во Франции
Владимир Путин

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что открыт к общению со всеми зарубежными гостями, которые, как и он, приедут 6 июня в Нормандию в связи с 70-летием высадки союзнических войск.

"Я с удовольствием принимаю это приглашение и благодарен президенту (Франции, - ред.) за его жест. Но там есть и другие гости, я не собираюсь ни от кого бегать и буду, конечно, со всеми общаться", - сказал Путин в интервью французским СМИ, отвечая на вопрос, готов ли он поговорить с приглашенным на эту встречу новым президентом Украины Петром Порошенко.

Президент России опроверг приписанные ему слова о том, что сможет работать с Порошенко при условии, если он не будет под слишком сильным влиянием США. "Я так не говорил.. Он может находиться под влиянием кого угодно. За него люди проголосовали, и это его выбор, как строить свою политику. Если он хочет находиться под сильным влиянием кого бы то ни было, пусть находится", - цитируют Путина Ведомости.

Напомним, Порошенко 6 июня посетит с рабочим визитом Францию ​​для участия в международных мероприятиях по случаю празднования 70-й годовщины высадки войск союзников в Нормандии. На эти мероприятия пригласили и Путина.

На брифинге перед журналистами в Варшаве новоизбранный президент Украины заявил, что не исключает встречи с президентом России.