В ближайшие две недели Порошенко не приедет в Донбасс - Тарута
Сергей Тарута

Президент Украины Петр Порошенко в ближайшие две недели не приедет в Донецкую область. Об этом в комментарии ОстроВу заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута.

"Я не знаю, когда Порошенко приедет на Донбасс. Но точно не на следующей неделе и не через две недели. Чтобы приехал Порошенко, необходимо гарантировать ему безопасность. Пока это сделать сложно. Надо сначала закрыть границу", - сказал Тарута.

Напомним, выступая с речью на торжественной церемонии инаугурации, Петр Порошенко пообещал "в ближайшее время" приехать на Донбасс.

"С чем я как президент приеду к вам в самое ближайшее время? С миром. С проектом децентрализации власти. С гарантией свободного использования в Вашем регионе русского языка. С твердым намерением не делить украинцев на правильных и неправильных… Многие из вас уже успели ощутить на себе "прелести" правления террористов. Они, помимо мародерства и издевательства над мирными гражданами, привели и без того кризисную экономику региона на грань полной катастрофы. Но мы ни при каких обстоятельствах не оставим вас в беде", - сказал он.

Читайте также: Порошенко предложил коридор наемникам и диалог - Донбассу