В Донецке наблюдается затишье - горсовет
52c7b3b900b99490b5217565e6d8cbc3.jpg

В областном центре - Донецке вечером в воскресенье обстановка спокойная: по центральным улицам прогуливаются семьи с детьми, рестораны и кафе работают в обычном режиме.

Как утверждает пресс-служба Донецкого горсовета, спокойствие на улицах города, кроме правоохранителей, обеспечивают афганцы, общественные активисты, а также все неравнодушные граждане, которые изъявили желание помочь милиции. Ежедневно к охране общественного порядка присоединяется около 56 нарядов.

Общественный и личный транспорт по улицам города движется в обычном режиме. Патрульные наряды ГАИ обеспечивают порядок на дорогах и выполнение Правил дорожного движения. Ограничения для транспорта остаются в периметре Донецкого аэропорта.

Напоминаем, что в Донецке работает круглосуточная "горячая линия" 15-84, куда жители могут сообщить о всех нестандартных ситуациях на территории города. Просим жителей быть внимательными, не нарушать общественный порядок и бережно относиться к имуществу территориальной громады.

Напомним, 10 июня президент Украины Петр Порошенко поручил руководителям силовых ведомств создать все необходимые условия для мирного населения, которое хочет уехать из зоны АТО. В соответствие с поручением, местные государственные администрации при участии органов местного самоуправления должны вместе с Кабинетом министров позаботиться о размещении населения, которое прибывает из района антитеррористической операции.

На сегодняшний день коридор для эвакуации мирных жителей из Донецкой и Луганской областей начал действовать.