РФ готовится перебросить в Украину новые танки и оружие - Госдеп
Джен Псаки

Россия накапливает войска на своей западной границе и готовит вооружение для отправки на территорию Восточной Украины. Эту информацию Государственного департамента США обнародовала его пресс-секретарь Джен Псаки. "Мы уверены, что на западной границе России происходит передислокация войск на территорию Восточной Украины. Мы располагаем информацией, что дополнительные танки готовятся к отправке в Украину. Мы также знаем, что Россия накапливает артиллерию в месте дислокации своих войск. Мы считаем, что Россия вскоре будет поставлять сепаратистам это вооружение".

Псаки уточнила, что Соединенные Штаты не видят со стороны России шагов по деэскалации конфликта. Вместе с тем спикер американского Госдепа поддержала усилия президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации в Донбассе и его мирный план.

Напомним, мирный план президента Украины, состоящий из 15 пунктов, обнародован накануне вечером. Ранее Порошенко отдал приказ о прекращении боевых действий на востоке Украины. Перемирие в зоне АТО начнется с 22:00 20 июня и продлится до 10:00 27 июня.

Источник: Голос Америки