За минувшие сутки в зоне АТО ранены трое силовиков - СНБО
4810ebe0990b37fbadd9e6d91ea9f896.jpg

Террористы совершили пять обстрелов блокпостов сил АТО с 17:00 27 июня, трое украинских военнослужащих ранены. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

В пятницу с 18:15 до 18:50 боевики из минометов обстреляли опорный пункт АТО в полутора километрах от пункта пропуска Мариновка (Донецкая область). Потерь среди военнослужащих нет "Во время этого обстрела на территории России наблюдались перемещения шести танков, БТР и зенитной установки", - сказал Лысенко.

Во второй половине дня боевики открыли огонь по одному из блокпостов неподалеку от Славянска. Обстрел продолжался около двух часов. В результате боя один боец получил легкое ранение и один - средней степени тяжести.

Практически одновременно был обстрелян еще один блокпост, потерь нет. Боевики открыли огонь из минометов, АГС и подствольных гранатометов.

Минометному обстрелу подвергся блокпост в районе села Тараны Донецкой области.

Террористы обстреляли из минометов блокпост неподалеку села Ивановка - перекресток дорог на Красный Лиман и Изюм. Бойцы АТО открыли ответный огонь из стрелкового оружия и танка, потерь среди украинских силовиков нет.

В селе Карповка боевики обстреляли блокпост из стрелкового оружия и АГС. Украинские военнослужащие открыли ответный огонь, потерь нет.

За минувшую ночь произошли три обстрела позиций АТО. Около часа ночи обстрелян аэропорт Краматорска. В пять утра обстрелян опорный пункт сил АТО в районе села Дубровка, семь минометных снарядов разорвались в районе газораспределительной станции. Около шести утра обстрелян опорный пункт в районе села Кривая Лука

Лысенко отметил, что в зоне АТО остаются захваченными 64 объекта инфраструктуры, блокирована деятельность еще четырех объектов.