Неизвестные похитили мэра Курахово и его заместителя
Сергей Сажко. Фото - leaderperson.com

В Курахово Донецкой области неизвестные сегодня похитили мэра Города Сергея Сажко и депутата горсовета Эдуарда Авраменко. Об этом говорится в сообщении Ассоциации городов Украины.

"Их местонахождение в настоящее время неизвестно. Ассоциация как представитель 556 территориальных общин крайне обеспокоена нередкими случаями физического давления и похищений руководителей органов местного самоуправления представителями незаконных вооруженных формирований", - сообщили в Ассоциации.

О похищении Сажко сообщил также источник в правоохранительных органах, пишет ОстроВ.

"Мэр рано утром, примерно в 6.30-7 часов, выгуливал собаку. Во время прогулки его похитили неизвестные", - сказал собеседник издания.

По его словам, два дня назад неизвестными также был похищен заместитель мэра Курахово по вопросам ЖКХ и благоустройства Владимир Мороз. "Местонахождение заммэра также не установлено", - добавил он.

При этом источник затруднился ответить, кто организовал похищение. "Если говорить, что это могли сделать "ополченцы", то их здесь нет, город находится под контролем украинских военных", - сообщил собеседник.

В Донецкой облгосадминистрации изданию подтвердили, что чиновники действительно похищены, не сообщив при этом подробностей происшествия.

Ранее сообщалось, что террористы самопровозглашенной Донецкой народной республики сегодня похитили директоров шахт им. Скочинского и им.М.И.Калинина в Донецке.