Россия стягивает "Грады" к границе Украины - СНБО
Фото: Минобороны

Российские военнослужащие обустраивают огневые позиции на границе с Черниговской областью и материковой частью Украины в районе Арабатской стрелки. Об этом сообщил на брифинге спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Российская Федерация продолжает стягивать войска к государственной границе Украины. По трассе Ростов-Таганрог недалеко от границы Украины зафиксировано перемещение двух артиллерийских подразделений с системами "Град", - сказал он.

В Брянской области за полтора километра от границы, напротив участка Черниговского отряда, военнослужащие Вооруженных сил РФ соорудили полевой лагерь и обустраивают огневые позиции для военной техники. В этом же направлении зафиксировано движение тягачей с самоходной артиллерийской установкой и танками на платформах.

"Также вчера в районе временно оккупированной территории недалеко от населенного пункта Стрелково Херсонской области, в районе Арабатской стрелки, была установлена 133-миллиметровая артиллерийская система Вооруженных сил РФ", - сказал он.

Напомним, террористы ежедневно обстреливают украинские города и силы АТО из систем "Град", которые им поставляет Россия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.