Армейская авиация совершила 29 вылетов за сутки - Минобороны
1e645e8308bbc172f2875579b1275694.jpg

Авиация Воздушных сил Вооруженных сил Украины обеспечивает поддержку с воздуха действий подразделений ВСУ и других военных формирований, задействованных в составе сил АТО в определенных районах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Происходит активное наращивание авиационных ударов по реактивным системам залпового огня "Град", блокпостам, опорным пунктам, скоплению живой силы и техники боевиков-наемников", - сказано в сообщении.

За минувшие сутки совершено 12 вылетов самолетов и 17 вылетов вертолетов армейской авиации с целью нанесения ударов по позициям боевиков, доставки гуманитарных грузов и поисково-спасательного обеспечения, уточнили в Минобороны.

"На освобожденных территориях круглосуточно работают несколько десятков групп разминирования Вооруженных сил, которые за период активной фазы АТО обезвредили более 2070 взрывоопасных предметов, очистили 385 километров дорог и полностью разминировали 25 объектов инфраструктуры", - сообщили в ведомстве.

За минувшие сутки саперы Вооруженных сил обезвредили 34 взрывоопасных предмета, расчистили и проверили 70 километров дорог и 7 объектов инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что военная авиация АТО нанесла ряд точечных ударов по позициям боевиков в зоне проведения операции.