В Ростовской области в больнице скончался украинский силовик
Накануне Украину атаковали "Грады", размещенные в Ростовской области

Один из двух украинских военных, попавших в больницу Куйбышевского района Ростовской области скончался от тяжелых ранений. Об этом сообщило областное Министерство здравоохранения.

"Несмотря на оказанную в полном объеме лечебно-диагностическую помощь, один из пациентов скончался от тяжелых повреждений внутренних органов", - говорится в сообщении. Второй пациент находится в крайне тяжелом состоянии. Специалисты областных лечебных учреждений решают вопрос о возможности его эвакуации в профильное учреждение областного уровня, - отмечает Минздрав региона.

По данным ведомства, всего в Центральную городскую больницу Гуково Ростовской области в среду поступили 16 силовиков с территории Украины с огнестрельными и осколочными ранениями. "Четверо из них в крайне тяжелом состоянии находятся в реанимационном отделении, остальные - средней степени тяжести - в хирургическом. Всем поступившим продолжает оказываться необходимая лечебно-диагностическая помощь в полном объеме", - отмечает ведомство.

Ранее в российских СМИ сообщали, что в больницы Ростовской области попали украинские пограничники. В Госпогранслужбе Украины данную информацию пока не комментируют.

Напомним, накануне несколько российских установок "Град" нанесли удар по украинской армии в районе Краснопартизанска. Момент залпа с территории России по Украине зафиксировали жители российского города Гуково, который находится напротив Краснопартизанска рядом с границей.

Источник: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.