Минобороны подтверждает: армия РФ стреляет по Украине из "Градов"
Российские "Грады" обстреливают Украину. Кадр из записи, сделанной ранее российскими гражданами в Ростовской области

С населенного пункта Новая Надежда Российской Федерации по позициям украинских десантников осуществлено артиллерийский, минометный обстрел и обстрел из системы РСЗО БМ-21 "Град". Об этом заявляет Министерство обороны Украины.

В ведомстве сообщили, что с территории населенного пункта Новая Надежда Куйбышевского района Ростовский области РФ в 13:45 по киевскому времени по позициям украинских десантников был осуществлен артиллерийский обстрел, в 16:30 - минометный, в 16:45 - обстрел из трех реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".

Кроме того, сегодня утром из установок "Град" стреляли террористы. В 11:30 боевиками осуществлен обстрел из населенного пункта Фабричное в направлении аэропорта Луганска. Позже террористы совершили артиллерийский обстрел из этого же населенного пункта по аэропорту. 

Потерь, отметили в ведомстве, нет.

В Минобороны рассказали, что в 17:00 штурмовая группа десантников провела спецоперацию в районе населенного пункта Спорное. Операция прошла успешно - захвачено оружие террористов, в том числе противотанковые комплексы, гранатометы.

Как российская армия из "Градов" убивает украинцев: доказательства