Ночью в Донецке стреляли, горел завод химреактивов - горсовет
Фото: lukyanchenko.donetsk.ua
Ночь с 22 на 23 июля в Донецке выдалась крайне неспокойной. Весь город слышал залпы и взрывы, которые раздавались с окраин. Жители также сообщают об одиночных перестрелках в Ворошиловском, Калининском, Петровском и Пролетарском районах. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

Отмечается, что около 18:00 22 июля произошло аварийное отключение восьми трансформаторных подстанций в Киевском районе. В 20:30 электроснабжение было восстановлено.

По сообщениям МЧС в Донецкой области, около 2:00 23 июля в результате боевых действий артиллерийский снаряд попал на территорию Донецкого казенного завода химреактивов (ул. Софийская, 1), в результате чего произошло возгорание. Пожар удалось ликвидировать в 7:00.

"По состоянию на 9:00 в Донецке тихо, боевых действий нет. Общественный транспорт вышел на маршруты: 85 трамваев, 112 троллейбусов, 39 автобусов режиме "обычный" и 670 маршрутных такси различной вместимости. Маршруты, которые обслуживают жителей поселка ш/у "Октябрьский рудник", все работают (№№ 6, 6а, 6б, 10)", - говорится в сообщении.

Ведение боевых действий 21-22 июля в районе Авдеевки стали причиной повреждения трех высоковольтных линий. Они подают электроэнергию объектам ДТЭК Донецкоблэнерго, среди которых Донецкая фильтровальная станция. В настоящий момент Донецкая фильтровальная станция обесточена. В связи с этим, в Кировском, Куйбышевском и Ленинском районах Донецка до минимума сокращена подача питьевой воды потребителям.