В Донецке появились новые жертвы ночных боев - горсовет
Фото: ЕРА
Ночью в Донецке жители всех районов сообщали о звуках взрывов и залпов. Активно боевые действия шли в периметре аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

"Во время артобстрела осколочные ранения не совместимые с жизнью получил один мужчина, находящийся в тот момент по адресу: ул. Чехословацкая, 73. В том же районе получили тяжелые осколочные ранения две молодые девушки", - говорится в сообщении.

Кроме того, снарядами повреждена квартира дома по улице Градостроителей, 98, возник пожар, который был локализован силами МЧС. Жертв нет. Ударной волной выбиты стекла близлежащих домов. Обстрелу подвергся и Кировский район. Снаряд попал в производственный корпус, распложенный по адресу: ул. Слепнева, 82б, в результате чего произошло возгорание. Пожар потушен, пострадавших нет. Кроме этого, жители некоторых домов микрорайона Семашко сообщают о выбитых и поврежденных стеклах своих квартир.

"По состоянию на 9:00 боевых действий нет. Коммунальные предприятия работают в штатном режиме, общественный транспорт вышел на линии", - говорится в сообщении.

Сообщается, что продолжаются работы по восстановлению электроснабжения. В Петровском районе запитаны 12 подстанций из 44 поврежденных, в Куйбышевском районе остаются без электроснабжения 24 трансформаторные подстанции.