Садовый не считает гранатометный обстрел своего дома терактом
Андрей Садовый

Мэр Львова Андрей Садовый не считает гранатометный обстрел своего дома терактом. Об этом он сказал журналистам во время экстренного брифинга на месте происшествия.

"Я не считаю, что это теракт, хоть стражи порядка дают инциденту именно такую квалификацию. Скорее всего, это целенаправленное нападение", - цитирует Садового Укринформ.

Он отметил, что из гранатомета попали в мансарду, где размещаются четыре спальни его сыновей: "Трудно представить, что могло случиться, если бы снаряд, рассчитанный на осколочное поражение, попал внутрь дома и если бы там были дети".

Садовый также отметил, что отбрасывает версию мести. "Ну, есть определенные конфликты, принципиальные расхождения, кому-то не даю украсть, однако за это во Львове еще не стреляли", - сказал мэр.

Об усилении охраны своего дома, в который он въехал в марте, Садовый в милицию не обращался. Однако милиционеры будут патрулировать окружающую территорию на время следственных действий.

Напомним, во Львове в ночь на субботу, 26 июля, неизвестные обстреляли из гранатомета дом городского головы Андрея Садового. Сам мэр с семьей находился на отдыхе в Карпатах.

Досье на Андрея Садового