Опубликованы переговоры Гиркина о взаимодействии с артиллерией РФ
Игорь Гиркин (Стрелков). Фото: kpru/Youtube

Министерство внутренних дел опубликовало переговоры одного из лидеров террористической группировки ДНР, гражданина России Игоря Гиркина (Стрелкова) с одним из боевиков. Диалог террористов подтверждает их тесное взаимодействие с регулярными частями российской армии, которые находятся в непосредственной близости к границе Украины.

"Указанные материалы свидетельствуют о непосредственном участии регулярных частей Минобороны РФ в боевых действиях на стороне террористов против украинских военных сил. Во время переговоров речь идет не о передаче гуманитарной помощи, техники или вооружения, а о огневой поддержке действий боевиков артиллерией с российской территории", - заявили в ведомстве. 

Напомним, ранее СБУ перехватила телефонные переговоры одного из боевиков с главарем террористов Игорем Гиркиным (Стрелком), которые свидетельствуют о том, что перед этим боевики обращались к российской стороне с требованием поддержать их артобстрелом позиции ВС Украины.

Гиркин уверяет собеседника, у которого заканчиваются патроны: если российская сторона "не сравняет их (украинских военных) с землей, тогда мы просто будем отступать".