Силы АТО отведены с Должанского, Изварино и Червонопартизанска
Андрей Лысенко

Отдельные подразделения сил АТО, которые дислоцировались в районе пунктов пропуска Должанский, Изварино и Червонопартизанск, и находились под постоянным обстрелом артиллерийских систем, в том числе из установок "Град", отведены на новые безопасные рубежи. Об этом на брифинге сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Лысенко, за минувшие сутки террористы обстреляли блокпосты и позиции подразделений ВС Украины в районах населенных пунктов Шахтерск, Веселая Тарасовка, Белореченский, Контарное, Дебальцево, Стукалова Балка, Макарово, Григоровка, Дьяково и аэродрома Луганск.

"Часть обстрелов велась непосредственно с территории России. Вчера в 13:50 со стороны населенного пункта Репяховатый Российской Федерации был обстрелян из системы Град блокпост украинских военных у населенного пункта Григоровка", - сказал Лысенко

Около 22 часов со стороны н.п. Митякинская Ростовской области РФ в 8 км от границы с Украиной российские военные совершили 50 выстрелов из миномета по позициям ВСУ у поселков Новая Ольховая и Макаров.

"Одновременно с обстрелом нашего блокпоста у Григоровки с территории России 150 террористов атаковали украинских военных при поддержке 3 танков. Однако наши бойцы дали достойный отпор и террористы вынуждены были отступить", - отметил спикер инфоцентра СНБО.

Лысенко также сообщил, что 31 июля утром во время марша в районе поселка Сизое Луганской батальон территориальной обороны Чернигов обнаружил и уничтожил засаду террористов.

Ранее сообщалось, что десять украинских военнослужащих погибли в четверг в результате боя с террористами на севере города Шахтерск Донецкой области.