Силы АТО вошли в Донецк со стороны Марьинки, идут бои - СМИ
22a9d908245f04f0fed50d2ea6faffa6.jpg

Силы украинской армии с боем взяли Марьинку и вышли на окраину Донецка. Как передают Донецкие вести, об этом сообщили очевидцы. По их словам, в результате жестокого боевого столкновения уничтожено два блокпоста террористов в Марьинке.

"Их разнесли буквально в хлам", - отметили местные жители. Обстановка в самом Донецке - напряженная, в центре города периодически слышны автоматные очереди, сообщает УНИАН со ссылкой на Донецкий горсовет.

Террористы перебрасывают подкрепления из других районов города, в том числе и технику. Вместе с тем продолжается бой в Красногоровке, расположенной несколько в стороне и об освобождении которой руководство СНБО заявляло еще несколько часов назад.

Кроме того, очевидцы сообщают о том, что украинские войска нанесли внезапный удар по силам террористов и заняли развязку "Донецк-Горловка-Славянск", на которой стоял Ясиноватский пост ГАИ.

Снаряды попали в школу № 101 и в двухэтажный дом рядом. Уже горит дом по улице Федьковича, 23. Террористы не хотят пускать войска в Донецк и срочно перебрасывают подкрепления из других районов города, в том числе и технику. Настроения среди боевиков панические, потому что кое-кто из них считает, что атакой руководит лидер Правого сектора Дмитрий Ярош.

Напомним, ранее сообщалось, что силы АТО продолжают окружать Донецк.