Украина готовится запретить въезд 500 гражданам РФ - Геращенко
Антон Геращенко (фото - inforesist.org)
Украина готовит список из 500 россиян, одобривших аннексию Крыма, которым будет запрещен въезд в нашу страну. Об этом сообщил на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, комментируя ситуацию с концертом Ани Лорак в Одессе.

"Я не одобряю действия Ани Лорак и других деятелей эстрады, культуры и искусства по отношению к России. Мы сейчас со своей стороны готовим список по запрету въезда в Украину около 500 российских деятелей, одобривших аннексию Крыма и раздел Украины", - сказал он.

"И я считаю правильным не давать им зарабатывать денег на концертах и выступлениях в Украине - пусть едут выступают в Крым перед чайками на пустых пляжах", - добавил Геращенко.

При этом Геращенко отметил: "Я не считаю вину Ани Лорак настолько большой, чтоб не давать ей выступать в Украине. Она, насколько мне известно, не делала заявлений о поддержки аннексии Крыма или раздела Украины, а только поехала на награждение какой-то музыкальной премией в мае этого года. Считаю, что казнить ее за это нельзя".

Напомним, накануне около 21:45 на пляже ночного клуба "Ибица" в Одессе произошло столкновение между сотрудниками милиции и активистами Евромайдана, которые пытались сорвать концерт певицы Ани Лорак. 200 правоохранителей разогнали толпу протестующих, применив резиновые дубинки. Трое активистов были задержаны.

В конце июля Латвия запретила въезд в страну трем российским деятелям культуры - Олегу Газманову, Иосифу Кобзону и Валерия - за их антиукраинскую позицию.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.