В Харькове из огнемета обстреляли военкомат - Минобороны
Фото: vk.com/vladbibik
В ночь на понедельник в Харькове неизвестные обстреляли областной военкомат из огнемета. Об этом сообщает zn.ua со ссылкой на главу регионального медиацентра Минобороны Дмитрия Горбунова.

"В 2:35 неизвестные лица выстрелили из огнемета предположительно российского производства типа "Шмель". Кроме того, была произведена автоматная очередь из пяти-шести патронов в сторону первого этажа фасадной части. В результате никто из сотрудников не пострадал. Повреждены входные двери, а также выбиты окна", - сообщил Горбунов.

По его словам, из огнемета и автомата стреляли со стороны ул. Малиновского. На месте происшествия работают несколько следственно-оперативных групп.

Расследованием дела будет заниматься Служба безопасности Украины, процессуальным руководством - прокуратура Харьковской области.

Ранее, в ночь на воскресенье, неизвестные обстреляли из огнемета бронетанковый завод в Харькове. По предварительным данным правоохранительных органов, нападавшие использовали реактивный огнемет МРО-А производства РФ.