Карта АТО: масштабные бои на границе и в городах
Фото: Минобороны

По состоянию на 5 августа ситуация в зоне АТО склонна к обострению, что вызвано повсеместными попытками боевиков организовать контратаки и вернуть ранее утраченные позиции.

В районе населенного пункта Свердловск отмечается накопление сил и средств боевиков для дальнейшей переброски в районы Снежного, Ровеньков и Тореза. Также наблюдается скопление живой силы и техники противника в районе Горловки для обороны данного района, а также для дальнейшей переброски в районы Снежного, Тореза и Шахтерска.

Отмечается активность разведывательно-диверсионных групп террористов в ранее освобожденных районах, в том числе с использованием БПЛА. Продолжаются обстрелы позиций сил АТО: со стороны России обстрелян командный пункт украинской бригады в приграничном районе близ Дьяково. Обстрел произведен из артиллерии.

Карта АТО: масштабные бои на границе и в городах

Напомним, накануне спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что украинские военнослужащие готовятся к наступлению в зоне антитеррористической операции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.