Геращенко: На заводах и военкоматах установят тревожные кнопки
Антон Геращенко

Бойцы Государственной службы охраны прибудут в течение 3-4 минут после срабатывания тревожной кнопки, которой оборудуют военные заводы, военкоматы и другие объекты, представляющие интерес для террористов. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в своем аккаунте в Facebook.

"... принято решение установить на всех военных заводах и других объектах, представляющих повышенный для террористов интерес, и в том числе военкоматах, где этого не было ранее - тревожную кнопку для вызова Государственной охраны, максимальное время реагирования бойцов которой, после корректировки плана ее работы, будет не более 3-4 минут", - прокомментировал Геращенко мнение пользователей соцсети о недостаточной охране Харьковского бронетанкового завода, который был обстрелян.

"Поэтому террористам, которым в этот раз удалось сбежать, в следующий раз придется делать ноги еще быстрее, но не факт, что получится", - отметил он.

"Я специально опубличиваю эту информацию для того, чтобы террористы знали о том, что мы в МВД думаем и делаем все для того, чтобы усложнить, а потом и сделать невозможной их работу по дестабилизации обстановки в областях, не затронутых АТО. Чтоб они чувствовали себя смертниками-камикадзе, идущими на очередной теракт, как на последний в своей жизни, так как, скорее всего, погибнут при попытке к бегству", - добавил Геращенко.

Напомним, ночью 3 августа был расстрелян из российского огнемета бронетанковый завод, который занимается ремонтом техники для Вооруженных сил Украины и спасателей. Объектом диверсий террористов также все чаще становятся военкоматы, которые начали третий этап мобилизации.