В Украину въехали 70 единиц военной техники РФ - глава МИД Литвы
Российская техника, идущая в Украину (фото - twitter.com/shaunwalker7)

В ночь на пятницу, 15 августа, 70 единиц российской военной техники пересекли границу с Украиной. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Линас Антанас Линкявичюс в преддверии экстренного заседания глав МИД стран Евросоюза в Брюсселе.

"Мы очень обеспокоены ситуацией в Украине. С одной стороны, интенсивно обсуждается так называемая гуманитарная автоколонна. В то же время мы видим, что эскалация конфликта продолжается, и у нас есть информация о том, что за минувшую ночь 70 единиц военной техники снова пересекли границу", - сказал он.

Напомним, спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко подтвердил, что сегодня ночью через пункт пропуска "Изварино" с территории России в Украину зашла очередная колонна российской военной техники.

В ночь на пятницу журналист британской газеты Guardian сообщил, что на его глазах колонна из 20 российских БТРов и армейских грузовиков пересекла российско-украинскую границу в районе Донецка Ростовской области. "Возможно, такое происходило и раньше. Но удивительно увидеть это собственными глазами", - заявил журналист.

Другие западные журналисты, которые следуют за российской гуманитарной автоколонной, также сообщили, что они лично видели, как границу с Украиной пересекла российская бронетехника.

Источник: Deutsche Welle

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.