За минувшие сутки погиб один украинский военный
Фото: Минобороны

За последние сутки в зоне проведения АТО в боях с террористами погиб один украинский военнослужащий, 28 получили ранения. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Тем временем силы АТО продолжают наступательные действия и закрепляются на определенных рубежах в пригородах Донецка, Луганска, Горловки, Первомайска и сосредоточивают усилия на удержании высот вблизи кургана Саур-Могила.

В течение суток в успешно отражены контратаки террористов в районах Донецка и Луганска. Продолжаются позиционные бои за Ясиноватую и Ждановку в Донецкой области.

Также украинские военные заблокировали Иловайск и Алчевск. По состоянию на 10 утра бойцы Национальной гвардии уже освободили две трети города Иловайск и отрезали пути снабжения к нему живой силы и техники российских наемников. В частности, два КАМАЗа, которые двигались из Донецка на помощь террористам в Иловайске, были обстреляны, один из них уничтожен вместе с террористами, другой был вынужден вернуться обратно в сторону Донецка. Всего в течение суток силы АТО 24 раза вступали в огневой контакт с террористами.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.