Украина не начала оформлять гуманитарный груз из России - СНБО
Андрей Лысенко

Украинские таможенники и пограничники еще не начинали осмотр и оформление российской гуманитарной помощи, и планируют сделать это не раньше четверга, 21 августа. Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко. По его словам, "четыре грузовика находятся в транзитной зоне пункта пропуска "Донецк" (Россия).

"Проверка груза украинскими пограничниками и таможенниками может начаться не ранее четверга, поскольку ими до сих пор не получено соответствующей документации", - пояснил Лысенко.

Напомним, в среду вечером первые грузовики из российской колонны гуманитарной помощи заехали  на территорию российского пограничного пункта "Донецк" и якобы один грузовик заехал в Украину.

Напомним, автоколонна МЧС Российской Федерации выехала из Подмосковья 11 августа для доставки гуманитарных грузов жителям Донбасса. В состав колонны изначально входили порядка 250 грузовых автомобилей, которые намерены были доставить в Украину продовольствие, медикаменты и питьевую воду. По информации российской стороны, всего - около 2 тыс. тонн гуманитарного груза.

Источник: Украинская правда

Читайте также: Кремлевский ХАМАС. Зачем в Украину едет конвой Путина

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.