В Донецке частично возобновили водоснабжение
870ea82e28552d37eba3e848914fc4b6.jpg

Сегодня, 21 августа, по состоянию на 14:00 нормализовано водоснабжение Буденновского, Ворошиловского, Калининского, Киевского и Пролетарского районов, а также частично Петровского района Донецка.

Как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, до конца дня планируется восстановить водоснабжение в полном объеме во всех районах города.

В полном объеме вода будет подаваться всем потребителям с 19 до 22 часов, при условии работы объектов водоснабжения города. В остальное время - с перебоями.

В связи с тем, что работы по восстановлению водоснабжения еще ведутся, в течение дня в Ленинский, Кировский, Куйбышевский, Петровский, Буденновский, Калининский, Киевский районы еще будут направлены машины для подвоза технической воды.

В горсовете напомнили, что 17 августа в 18:40 была обесточена Верхне-Кальмиусская фильтровальная станция, которая снабжала водой миллионный Донецк. Город остался без воды.

На момент прекращения подачи воды на город удалось максимально сохранить запас воды в резервуарах водопроводных узлов.

В результате этого 18,19 и 20 августа 2014 был организован подвоз воды из резервуаров для населения во все районы города, а также в медицинские учреждения и предприятиям общепита.

20 августа были завершены работы по восстановлению электроснабжения Верхне-Кальмиусской фильтровальной станции.