Украина не контролирует 100 километров границы с Россией - ГПСУ
Фото: dpsu.gov.ua

Украина сейчас не может контролировать более 100 километров украинской-российской границы в Донбассе. Об этом заявил в эфире "Шустер Live" первый заместитель председателя Госпогранслужбы Павел Шишолин.

"На сегодняшний день более сотни километров мы не можем контролировать. В том числе в районе Изварино", - заявил он.

Шишолин добавил, что погранпункт "Изварино" пограничники покинули после 21-дневной обороны и блокады. "Там 7 человек получили ранения. До последнего патрона эти герои охраняли границу. Но мы должны были отойти", - напомнил он.

Народный депутат Ирина Луценко выразила убеждение, что России не нужны были 300 грузовиков, чтобы привезти технику или боевиков. "Неужели для этого нужен был им транспорт, чтобы подпольно привозить оружие. Нет. Цель другая. Это оружие свободно и так проходит полями", - заявила она.

Народный депутат от Свободы Алексей Кайда обратил внимание на то, что Россия дала осмотреть лишь около 30 машин, "а что в других 250 КамАЗах, никто не знает".

Напомним, вчера государственную границу Украины незаконно пересекли 227 российских грузовиков с гуманитарным грузом. Конвой Российской Федерации с гуманитарным грузом уже достиг Луганска. Очевидцы выложили в сеть соответствующие фотографии.

Источник: Украинская правда.