Под Донецком бойцы АТО отбили танковую атаку боевиков ДНР
3626c99909cde52de7c8b99afa57490c.jpg

Украинские пехотинцы продолжают выполнять задачи по оказанию помощи спецподразделениям МВД по поиску, разоружению, а в случае оказания сопротивления, уничтожению незаконных бандформирований и диверсионно-разведывательных групп противника в населенных пунктах Иллирия и Малониколаевка (Луганская область). Об этом идет речь в сообщении пресс-центра АТО.

Как отмечается в сообщении, из Донецка к одному из блокпостов сил АТО сегодня днем выдвинулась колонна танков и БМП террористов. "При подходе к нашим позициям они были остановлены огнем военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Продолжается оборона кургана Саур-Могила. В результате боев уничтожены две установки БМ 21 "Град" противника, а также два миномета и многочисленное количество живой силы", - сказано в сообщении.

По данным штаба АТО, значительно увеличилось количество обстрелов позиций украинских военнослужащих. "В частности были обстреляны позиции и блокпосты близ населенных пунктов Новосветловка, Красная Поляна, Вертугинский Разъезд, Станица Луганская, Чумаки, Марьинка, МТФ Зеркальное, Дебальцево, Нижняя Крынка, Харцызск, Петровское, Майорск, Верхнеторецкое, Вергулевка, Днепрерадовка, дважды из минометов обстреляли аэродром Луганска", - отметили в штабе АТО.

"Также, сегодняшний день отметился кровавыми провокациями со стороны Российской Федерации", - резюмировали военные.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики объявили о контрнаступлении на позиции сил АТО.

В пресс-центре АТО опровергли появившуюся сегодня информацию о якобы захвате боевиками Северодонецка в Луганской области и райцентра Тельманово на Донетчине.

Перед этим так называемый "руководитель отдела международной информационной службы" ДНР Владислав Бриг сообщил, что после продолжительных боев боевики перешли в наступление и якобы взяли в кольцо три аэромобильные бригады, а также батальоны "Айдар", "Донбасс" и "Шахтерск".

Читайте также - Карта АТО: террористы контратакуют в Донбассе