Силы АТО обороняют Новоазовск, идут бои в Иловайске и Хрящеватом
90516978628e85c9c370e97fc16e79c3.jpg

Ситуация в зоне проведения АТО отмечается активизацией действий боевиков и ВС Российской Федерации на восточном и южном направлениях в Донецкой области, увеличением провокаций на украинско-российском приграничье. Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Таким образом Россия пытается со своей стороны создать новый фронт вооруженного противостояния на юге Донецкой области. После вчерашнего прорыва границы в районе Новоазовска ударами украинской артиллерии и авиации было уничтожено 12 БМД противника. Украинские военные закрепились на оборонительных рубежах под Новоазовском. Обстрел самого Новоазовска российскими наемниками продолжается и в эти минуты. По оперативной информации, в городе горит больница", - сказал Лысенко.

По его словам, продолжаются активные боевые действия в пригородах Донецка, Луганска и Иловайска Донецкой области, направляются силы на перекрытия всех дорог и подъездных путей в Донецк и Горловку для их полного блокирования. Ожесточенные бои идут в районе Иловайска и Хрящеватого.