Ночью во время обстрела в Донецке погибли 3 мирных жителя - мэрия
Фото: lukyanchenko.donetsk.ua

В ночь с 26 на 27 августа в Донецке было неспокойно, был обстрел в Куйбышевском районе. Погибли три мирных жителя. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

"Утром 27 августа в 5 утра артобстрелам подверглись Кировской и Куйбышевскиий районы. Пострадал цех торгово-монтажной компании по адресу Шахтеров Донбасса 44. Кроме того, в результате попадания снаряда произошло возгорание трансформаторной подстанции на территории шахты им. Абакумова. По состоянию на 10:00 обстановка в городе напряженная", - говорится в сообщении.

За минувшие сутки зафиксировано 11 случаев попадания снарядов в жилые дома и другие постройки. Наибольшее количество разрушений - в Петровском районе. В данном районе снова есть жертвы среди мирного населения - осколочные ранения не совместимые с жизнью получили три человека.

Около трех часов в дежурную часть МЧС поступило сообщение о том, что в результате попадания снаряда произошло возгорание кровли административного здания ГП ДУЭК шахта Октябрьский рудник. К месту происшествия пожарные расчеты попасть не смогли.

В штатном режиме работают системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт. Аварийные бригады энергоподающих компаний ведут восстановительные работы на поврежденных сетях в Киевском и Ворошиловском районах, а также на поселке Машзавод в Кировском районе.