Боевики обстреляли три села на Донетчине: погибли десятки людей
Андрей Лысенко

В Донецкой области террористы обстреляли села Старобешево, Новый Свет, Комсомольское, в результате чего погибли десятки мирных жителей, разрушены частные дома, а также отделения Пенсионного фонда. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, в районе отсутствуют газ, вода, электричество, стационарная и мобильная связь.

Лысенко также сообщил, что боевики безрезультатно пытаются деблокировать город Донецк и не прекращают обстрелы жилых кварталов. В окрестностях города продолжаются контратаки.

Ранее в СНБО сообщили, что террористы заняли поселок Старобешево Донецкой области. "Разгромлена местная больница. Раненых, которые находились в этой больнице, предварительно эвакуировали в Мариуполь и Бердянск", - указывали в Совбезе.

Также в течение последних суток силы АТО 34 раза вступали в огневой контакт с террористами в районе населенных пунктов Новосветловка, Новоазовск, Красный Яр, Станично Луганское, Вергунский Разъезд, Марьянка, Андрианополь, Стила, Макарово, Комиссаровка, Широкое, Авдеевка, Георгиевка, Федоровка и аэродромов Луганск и Донецк.